মহানবীকে অবমাননার প্রতিবাদে ফরিদপুর পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশ

ফরিদপুর প্রতিনিধি | ১২ জুন ২০২২, ০৫:০০

সংগৃহীত

মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা;) কে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্যের প্রতিবাদে তীব্র রোদে পুড়ে ও ঘামে ভিজে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ফরিদপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা। 

 শনিবার দুপুরে শহরের বায়তুল আমানস্থ ক্যাম্পাস থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এরপর ফরিদপুর প্রেসক্লাবে পৌছে তারা বিক্ষোভ সমাবেশ করে।

ফরিদপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী মোল্লা মো. সাইফুলের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য দেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী মো. হাবিবুর রহমান, মো. রবিউল হাসান, মো. রাকিব খান, মো. রাব্বি পাট্টাদার, মো. আজিজুল ইসলাম, মো: বাবু, মোহাম্মদ সাকিব, মো. আকরাম হাসান, মো. ইমন, সৌরভ ইসলাম প্রমুখ।

বক্তাগণ মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সা.) কে নিয়ে বিজেপির মুখপাত্র নূপুর শর্মা ও বিজেপির দিল্লি শাখার মিডিয়া প্রধান নভিন কুমার জিন্দালের অবমাননার মন্তব্য করার ঘটনায় ভারত সরকার তাদের বিরুদ্ধে মামলাসহ বিভিন্ন ব্যবস্থা সহ বিভিন্ন মুসলিম দেশ আনুষ্ঠানিকভাবে এর প্রতিবাদ জানালেও বাংলাদেশ সরকারের নির্লিপ্ততায় তারা ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তারা এ ঘটনায় জাতীয় সংসদে নিন্দা প্রস্তাব গ্রহণের দাবি জানান। একটি মুসলিম দেশ হয়েও এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে এ ঘটনার বিরুদ্ধে কোনো বিবৃতি না দেয়ার ঘটনা দুঃখজনক বলেও তারা মন্তব্য করেন।

বক্তাগণ বলেন, মহানবীকে নিয়ে কোন প্রকার অবমাননাকর মন্তব্য মুসলমানেরা সহ্য করবে না। তারা এ ঘটনার জন্য অবিলম্বে ভারত সরকারকে বিশ্ববাসীর কাছে ক্ষমা চাইতে বলেন। একইসাথে এ ব্যাপারে ভারতীয় হাই কমিশনারকে তলব করে ব্যাখ্যা দাবি করেন।

তীব্র গরম উপেক্ষা করে বিক্ষোভ মিছিলটি নিয়ো শত শত শিক্ষার্থী প্রায় এক কিলোমিটার সড়ক প্রদক্ষিণ করেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


  1. বাংলাদেশ আজ কোন পথে : মব সন্ত্রাস, অর্থনৈতিক ধস এবং শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের অপরিহার্যতা
    বাংলাদেশ আজ কোন পথে : মব সন্ত্রাস, অর্থনৈতিক ধস এবং শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের অপরিহার্যতা
  1. যুদ্ধের প্রভাবে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক
    যুদ্ধের প্রভাবে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক
  1. ছয় মাসের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ
    ছয় মাসের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ
  1. ঢাকা থেকে সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল : ভোগান্তিতে প্রায় ১৬ হাজার যাত্রী
    ঢাকা থেকে সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল : ভোগান্তিতে প্রায় ১৬ হাজার যাত্রী
  1. দেশ ধ্বংসের কারিগর জুলাই আন্দোলন : শিল্পীদের ভূমিকা ও তালিকা
    দেশ ধ্বংসের কারিগর জুলাই আন্দোলন : শিল্পীদের ভূমিকা ও তালিকা
  1. ব্যাংকিং ব্যবস্থার মোট তহবিলের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অর্থ নেই : গভর্নর
    ব্যাংকিং ব্যবস্থার মোট তহবিলের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অর্থ নেই : গভর্নর
  1. নেত্রী মুক্তি পাক, সেদিন ফুল নেব
    নেত্রী মুক্তি পাক, সেদিন ফুল নেব
  1. ভারত থেকে বিদ্যুৎ আমদানিতে নতুন চার্জ, বাড়বে ব্যয়
    ভারত থেকে বিদ্যুৎ আমদানিতে নতুন চার্জ, বাড়বে ব্যয়
  1. সুনামগঞ্জে ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্য পূরণ না হওয়ার শঙ্কা
    সুনামগঞ্জে ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্য পূরণ না হওয়ার শঙ্কা
  1. ঢাকায় নতুন আরও চার থানা চালুর পরিকল্পনা পুলিশের
    ঢাকায় নতুন আরও চার থানা চালুর পরিকল্পনা পুলিশের
জনপ্রিয় খবর