চাঁপাইনবাবগঞ্জের মোবারকপুর ইউনিয়ন পরিষদে দুদকের অভিযান

বদিউজ্জামান রাজাবাবু, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি | ২৪ আগষ্ট ২০২২, ০৬:০৮

সংগৃহীত

বিধবা ভাতা নিয়ে জালিয়াতির অভিযোগে মোবারকপুর ইউনিয়নে অভিযান চালিয়েছে দুদক এমনটাই জানিয়েছে দুদকের জনসংযোগ বিভাগ।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার মোবারকপুর ইউনিয়নে স্বামী বেঁচে আছে এমন অর্ধশত নারীর বিরুদ্ধে বিধবা ভাতা নেওয়ার অভিযোগের প্রেক্ষিতে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযানে বিধবা ভাতা নিয়ে সেখানে জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়া গেছে বলে জানায় দুদকের জনসংযোগ বিভাগ।

জনসংযোগ বিভাগ জানিয়েছে, রোববার সকালে দুদকের উপসহকারী পরিচালক মো. সাইদুর রহমানের নেতৃত্বে উপসহকারী পরিচালক মো. সাজ্জাদ হোসেন ও সহকারী পরিদর্শক মো. মাহবুবুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত এনফোর্সমেন্ট টিম অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযোগ থেকে জানা যায়, ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য মো. অলিউর রহমান এবং সাবেক মহিলা সদস্য সাহেলা বেগমের বিরুদ্ধে ঘুষের বিনিময়ে কিছু নারীকে তাদের স্বামী জীবিত থাকা সত্ত্বেও বিধবা ভাতার কার্ড করে দেওয়ার অভিযোগ পায় দুদক। এর পরিপ্রেক্ষিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এনফোর্সমেন্ট সূত্রে জানা যায়, ‍দুদকের অভিযান পরিচালনাকারী টিম উপজেলা সমাজসেবা অফিস থেকে অভিযোগ সংশ্লিষ্ট রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করে এবং উপজেলা সমাজসেবা অফিসার কাঞ্চন কুমার দাসের সঙ্গে এ বিষয়ে কথা বলে তার বক্তব্য রেকর্ড করে। সংগৃহীত নথিপত্র থেকে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায়।

অভিযোগের বিষয়ে ইউনিয়ন পরিষদের বর্তমান চেয়ারম্যান মাহামুদুল মিঞা সঙ্গে কথা বলেন এনফোর্সমেন্ট টিম। দুদক টিমকে মাহামুদুল মিঞা জানান, তার সময়ে এ রকম অনিয়ম হয়নি। তিনি চলতি বছরের জানুয়ারিতে দায়িত্ব পেয়েছেন। এ ছাড়া দুদকের পক্ষ থেকে অনিয়ম যেন না হয় সে বিষয়ে সতর্ক করা হয় তাকে।

দুদকের জনসংযোগ শাখা জানায়, এনফোর্সমেন্ট টিম নথিপত্র পর্যালোচনা করে কমিশন বরাবর কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণের সুপারিশসহ প্রতিবেদন দাখিল করবে শিঘ্রই।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


  1. জামায়াত নেতা আজহারুলের মুক্তির দাবিতে শেরপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ
    জামায়াত নেতা আজহারুলের মুক্তির দাবিতে শেরপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ
  1. শেরপুরে হরতাল পালন ও রাস্তায় অগ্নিসংযোগ করেছে ছাত্রলীগ
    শেরপুরে হরতাল পালন ও রাস্তায় অগ্নিসংযোগ করেছে ছাত্রলীগ
  1. শেরপুরে বিএনপি নেতা মাসুদের বিরুদ্ধে প্রকাশিত মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদের প্রতিবাদ
    শেরপুরে বিএনপি নেতা মাসুদের বিরুদ্ধে প্রকাশিত মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদের প্রতিবাদ
  1. শেরপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে প্রেসক্লাবের স্মারকলিপি প্রদান
    শেরপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে প্রেসক্লাবের স্মারকলিপি প্রদান
  1. শেখ হাসিনার আসন্ন 'ভার্চুয়াল বৈঠক' ঘিরে আওয়ামী লীগে কী চলছে
    শেখ হাসিনার আসন্ন 'ভার্চুয়াল বৈঠক' ঘিরে আওয়ামী লীগে কী চলছে
  1. শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে হত্যা মামলার আসামি ইউপি চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার ২
    শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে হত্যা মামলার আসামি ইউপি চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার ২
  1. মার্চ ফর ইউনিটি : শহীদ মিনারে সমাবেশ শুরু
    মার্চ ফর ইউনিটি : শহীদ মিনারে সমাবেশ শুরু
  1. ইংরেজি নববর্ষের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিএনপি নেতা মাসুদ
    ইংরেজি নববর্ষের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিএনপি নেতা মাসুদ
  1. শেরপুরে বাণিজ্যিকভাবে শুরু হয়েছে কফি চাষ
    শেরপুরে বাণিজ্যিকভাবে শুরু হয়েছে কফি চাষ
  1. সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জিমি কার্টার মারা গেছেন
    সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জিমি কার্টার মারা গেছেন
জনপ্রিয় খবর