যেসব বিষয় নারীরা স্বামীর কাছে গোপন রাখতে পছন্দ করেন

লাইফস্টাইল ডেস্ক | ১৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:০৬

যেসব বিষয় নারীরা স্বামীর কাছে গোপন রাখতে পছন্দ করেন

বিয়ে হলো এক পবিত্র বন্ধন। বিয়ে টিকিয়ে রাখতে প্রতিটি মানুষকেই পরবর্তী জীবনে সতর্ক থাকতে হয়। কারণ দুজনের কোনো একজনের বোকামির কারণেও ভেঙে যেতে বিয়ে।

বর্তমানে লাভ ম্যারেজের কদর বেড়েছে। এক্ষেত্রে বিয়ের আগেই একে অপরের সঙ্গে অনেকটা মিলেমিশে যান। ভালোমতো জানা হয়ে যায় একে অপরকে। তবে এরপরও কিন্তু অনেকটা বাকি রয়ে যায় জানার।

আসল কথা হলো অনেক পুরুষই মনে করেন তিনি স্ত্রীর সব বিষয় সম্পর্কেই জানেন। তবে নারীদের মনের খবর বুঝে নেওয়াটা সত্যিই খুব কঠিন।

বিশেষজ্ঞদের কথায়, কিছু কিছু বিষয় আছে যা বুঝে শুনেই স্বামীর কাছে গোপন করেন নারীরা। চলুন তবে জেনে নেওয়া যাক কোন কোন বিষয় নারীরা স্বামীর কাছে গোপন রাখতে পছন্দ করেন-

শারীরিক বিভিন্ন সমস্যা

শারীরিক বিভিন্ন সমস্যা কথা নারীরা সঙ্গীর কাছে সহজে প্রকাশ করেন না। তবে অনেক স্বামী তা বুঝে নিতে পারেন। আবার অনেকেই স্ত্রী মুখ ফুটে শারীরিক কষ্টের কথা না বললে তারা টেরও পান না। সঙ্গী হিসেবে আপনার কিন্তু উচিত স্ত্রীর সব বিষয়ে খেয়াল রাখা।

অফিসের কথা

নারীরা নিজের অফিসের কথা বেশিরভাগ সময়ই বাড়িতে বলতে চান না। অনেকেই অফিসে নানা ধরনের সমস্যার সম্মুখীন হন, তবুও তা নিজের মধ্যেই রাখেন নারীরা।

স্বামীর কাছেও অনেক সময় অফিসের বিভিন্ন বিষয় লুকিয়ে যান নারীরা। আসলে অফিসের চাপ যাতে পরিবারে না পড়ে সে কারণেই নারীরা এ বিষয় লুকিয়ে রাখেন।

টাকা জমানোর বিষয়ে

নারীরা খুব সহজেই টাকা জমাতে পারেন। তবে ঠিক কত টাকা তার জমানো আছে এ বিষয়টি দিব্যি স্বামীর কাছে গোপন করেন নারীরা।

শারীরিক ঘনিষ্ঠতা

শারীরিক ঘনিষ্ঠতা নিয়েও নারীরা বেশিরভাগ সময়ই চুপ থাকেন। এক্ষেত্রে স্বামীকেই বুঝে নিতে হবে তার স্ত্রী ঠিক কী চান। এক্ষেত্রে আপনার বুদ্ধিমত্তাই সমস্যা থেকে এড়িয়ে যেতে সাহায্য করে।

সাংসারিক নানা বিষয়

বিশেষজ্ঞদের মতে, একজন পুরুষ সংসারের প্রতি যতটা না যত্নবান হন তার চেয়ে দ্বিগুণ দায়িত্বশীল থাকেন নারীরা। তারা সংসার এমনকি অফিসও সামলান নিজ হাতে।

এক্ষেত্রে একজন নারীর যেমন সন্তানকে নিয়েও চিন্তা করতে হয় আবার ঘরে কী রান্না হবে, অফিসে কী কী কাজ করতে হবে কিংবা কোন আত্মীয়ের সমস্যায় পাশে দাঁড়াতে হবে সব বিষয় নিয়েই ভাবতে হয়।

এ কারণে সারাদিন কোনো না কোন বিষয় নিয়ে ভেবে চলেন নারীরা। যার বেশিরভাগ কথায় নারীরা পুরুষকে জানান না।

এসব বিষয় একজন স্ত্রী তার স্বামীর কাছে গোপন করেন, তার মানে এই নয় যে তিনি প্রতারণা করছেন। ঠিক একইভাবে দেখা যাবে পুরুষের বিভিন্ন বিষয় সম্পর্কেও তার স্ত্রী ওয়াকিবহল নন।

তবে দাম্পত্যে গোপনীয়তা রাখা উচিত নয়। বিভিন্ন সমস্যায় একে অন্যকে মনের কথা খুলে বলুন। এতে ওইসব সমস্যার সমাধান আরও দ্রুত করা সম্ভব হবে। এমনকি ভালো থাকবে সম্পর্কও।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


  1. ৭ নভেম্বর পোশাক কারখানায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা : বিজিএমইএ
    ৭ নভেম্বর পোশাক কারখানায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা : বিজিএমইএ
  1. বাংলাদেশ আজ কোন পথে : মব সন্ত্রাস, অর্থনৈতিক ধস এবং শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের অপরিহার্যতা
    বাংলাদেশ আজ কোন পথে : মব সন্ত্রাস, অর্থনৈতিক ধস এবং শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের অপরিহার্যতা
  1. যুদ্ধের প্রভাবে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক
    যুদ্ধের প্রভাবে দ্রব্যমূল্য বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক
  1. ছয় মাসের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ
    ছয় মাসের মধ্যে তেলের দাম সর্বোচ্চ
  1. ঢাকা থেকে সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল : ভোগান্তিতে প্রায় ১৬ হাজার যাত্রী
    ঢাকা থেকে সৌদিগামী ১০০ ফ্লাইট বাতিল : ভোগান্তিতে প্রায় ১৬ হাজার যাত্রী
  1. দেশ ধ্বংসের কারিগর জুলাই আন্দোলন : শিল্পীদের ভূমিকা ও তালিকা
    দেশ ধ্বংসের কারিগর জুলাই আন্দোলন : শিল্পীদের ভূমিকা ও তালিকা
  1. ব্যাংকিং ব্যবস্থার মোট তহবিলের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অর্থ নেই : গভর্নর
    ব্যাংকিং ব্যবস্থার মোট তহবিলের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অর্থ নেই : গভর্নর
  1. নেত্রী মুক্তি পাক, সেদিন ফুল নেব
    নেত্রী মুক্তি পাক, সেদিন ফুল নেব
  1. ভারত থেকে বিদ্যুৎ আমদানিতে নতুন চার্জ, বাড়বে ব্যয়
    ভারত থেকে বিদ্যুৎ আমদানিতে নতুন চার্জ, বাড়বে ব্যয়
  1. সুনামগঞ্জে ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্য পূরণ না হওয়ার শঙ্কা
    সুনামগঞ্জে ধান-চাল সংগ্রহের লক্ষ্য পূরণ না হওয়ার শঙ্কা