নরসিংদীতে বিশ্ববিদ্যালয় ও মেডিক্যাল কলেজ স্থাপন করা হবে : মোশাররফ হোসেন ভূইয়া 

আশিকুর রহমান, নরসিংদী প্রতিনিধি | ৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:১৫

নরসিংদীতে বিশ্ববিদ্যালয় ও মেডিক্যাল কলেজ স্থাপন করা হবে : মোশাররফ হোসেন ভূইয়া 
নরসিংদীতে বিশ্ববিদ্যালয় এবং  মেডিক্যাল কলেজ স্থাপন করা হবে। নরসিংদী সদর উপজেলা জনকল্যাণ সমিতি’র উদ্যোগে বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান ও ৪০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অবসরপ্রাপ্ত সিনিয়র সচিব ও এনবিআরের সাবেক চেয়ারম্যান, জার্মানে নিযুক্ত রাষ্ট্রদূত মো : মোশাররফ হোসেন ভূইয়া এনডিসি এ কথা বলেন।
 
অনুষ্ঠানে গেস্ট অব অনার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন
মোসাম্মৎ হামিদা বেগম সিনিয়র সচিব, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়, ও অধ্যাপক ড. বশির আহমেদ, ডিন, সমাজবিজ্ঞান অনুষদ, জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয়।
 
বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের সদস্য ও সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক ড. সামস উদ্দিন আহম্মদ, অবসরপ্রাপ্ত অতিরিক্ত সচিব বাইতুল আমিন ভুইয়া, প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো: খায়রুল আলম, নরসিংদী সরকারি কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহাম্মদ আলী, এড. আফজাল মুনির, মোমেন মোল্লা প্রমুখ।
 
বক্তব্যে মোশাররফ হোসেন ভূইয়া আরও বলেন, শিক্ষার অবক্ষয়ের জন্য দায়ী শিক্ষা ব্যাবস্থা, শিক্ষক ও অভিবাবকগন। ক্লাস রুমে শিক্ষক যা পড়ান ছাত্র তা শুনে না। সাথে সাথে শিক্ষকগন ও  ছাত্রদের প্রতি মনোযোগী নন। আর সেই জন্যই সঠিক শিক্ষা নিতে ব্যার্থ হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা। এ অবস্থা থেকে আমাদের উত্তরন ঘটাতে হবে।
 
মোশাররফ হোসেন ভূইয়া বক্তব্যে ছাত্রছাত্রীদের উদ্দেশ্যে বলেন, লেখাপড়ায়  মনোযোগী হতে হবে। তা হলেই মান সম্পন্ন শিক্ষা ব্যাবস্থা গড়ে উঠবে। মেধাবী শিক্ষার্থীদের জন্য এ সংগঠনের মাধ্যমে প্রতি বছর মেধাবী ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি প্রদান করা হয়। এ বছর একশত  শিক্ষার্থীদের মাঝে বৃত্তি প্রদান করা হচ্ছে। ভবিষ্যতে আরও অধিক শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান করা হবে বলে তিনি জানান।
 
অনুষ্ঠানে ছাত্রছাত্রী, অভিবাবক,  নরসিংদীর সামাজিক,  রাজনৈতিক ও সুধী সমাজের  নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


  1. ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে উচ্চ আদালতে যেতে পারেন মমতা
    ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে উচ্চ আদালতে যেতে পারেন মমতা
  1. অবশেষে সেনাবাহিনী প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত
    অবশেষে সেনাবাহিনী প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত
  1. ইরান ইস্যুতে ট্রাম্পকে সতর্ক করলেন পুতিন
    ইরান ইস্যুতে ট্রাম্পকে সতর্ক করলেন পুতিন
  1. ইরানে হামলা নিয়ে নতুন পরিকল্পনার খবরে চার বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ তেলের দাম
    ইরানে হামলা নিয়ে নতুন পরিকল্পনার খবরে চার বছরের মধ্যে সর্বোচ্চ তেলের দাম
  1. জামায়াত নেতা আজহারুলের মুক্তির দাবিতে শেরপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ
    জামায়াত নেতা আজহারুলের মুক্তির দাবিতে শেরপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ
  1. শেরপুরে হরতাল পালন ও রাস্তায় অগ্নিসংযোগ করেছে ছাত্রলীগ
    শেরপুরে হরতাল পালন ও রাস্তায় অগ্নিসংযোগ করেছে ছাত্রলীগ
  1. শেরপুরে বিএনপি নেতা মাসুদের বিরুদ্ধে প্রকাশিত মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদের প্রতিবাদ
    শেরপুরে বিএনপি নেতা মাসুদের বিরুদ্ধে প্রকাশিত মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদের প্রতিবাদ
  1. শেরপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে প্রেসক্লাবের স্মারকলিপি প্রদান
    শেরপুরে সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে প্রেসক্লাবের স্মারকলিপি প্রদান
  1. শেখ হাসিনার আসন্ন 'ভার্চুয়াল বৈঠক' ঘিরে আওয়ামী লীগে কী চলছে
    শেখ হাসিনার আসন্ন 'ভার্চুয়াল বৈঠক' ঘিরে আওয়ামী লীগে কী চলছে
  1. শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে হত্যা মামলার আসামি ইউপি চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার ২
    শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে হত্যা মামলার আসামি ইউপি চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার ২